35-летний минчанин под видом поиска работы наведывался в офисы различных фирм. Когда он уходил, из офисов исчезали мобильные телефоны, малогабаритная оргтехника и другие вещи. Правоохранители провели анализ систем видеонаблюдения, которыми были оборудованы некоторые офисы. И на основании имеющихся изображений произвели выборку ранее судимых сограждан, определили нескольких человек, схожих по приметам.
При обыске по месту жительства задержанного милиционеры обнаружили часть похищенного имущества. При этом выяснилось: мужчина воровал, чтобы достать деньги на наркотики. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело статье "Кража", которая предусматривает до четырех лет лишения свободы, передает БелТА.