США готовы к ведению кибервойны. У Вашингтона есть оружие, эффективно умеющее "атаковать, ослаблять или уничтожать" противника в киберпространстве, причем военным удалось проверить это на практике. Об этом заявил экс- директор национальной разведки США, вице-адмирал в отставке Майкл Макконнелл.
Он не уточнил, в каких условиях и когда именно Пентагон применял кибероружие, однако отметил, что наиболее серьезными способностями пользоваться различными уязвимыми местами в киберпространстве и, к примеру, читать чужую переписку по электронной почте сейчас обладают спецслужбы США, Великобритании и России. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.