Глава России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому российский миротворцы, принимающие участие в операции ООН по поддержанию мира в Республике Судан, покидают регион.
Указ издан в связи с завершением деятельности миссии ООН в Судане согласно резолюции Совета Безопасности 1997 от 11 июля 2011 года.
В ближайшее время личный состав покинет республику. Транспортно-боевые вертолеты Ми-8МТ со штатным вооружением и боеприпасами будут выведены на Родину, сообщает пресс-служба Кремля.