Премьер-министр России Владимир Путин заявил на совещании по развитию угольной промышленности, что размещение средств накопительной части пенсионных сбережений может использоваться для развития железнодорожной инфраструктуры.
«Значительным резервом для финансирования развития железнодорожной инфраструктуры может стать размещение средств накопительной части пенсионных сбережений, находящихся под управлением во Внешэкономбанке, в долгосрочные инфраструктурные облигации. Прошу Минэкономразвития, Минфин, Минтранс и Минздравсоцразвития проработать этот вопрос и вынести его на рассмотрение», — цитирует главу правительства РИА «Новости».