Boom metrics
Новости24 января 2012 13:03

Третью неделю подряд в Болгарии продолжается повышение цен на бензин

На этой неделе цена литра бензина на автозаправках Болгарии достигла 2.50 лева (1.25 евро). Повышается цена и на дизельное топливо

Начиная с нового года каждую неделю на автозаправочных станциях Болгарии ценники на бензин и топливо меняются в сторону повышения. Так, за последние три недели, цена на бензин повысилась в 2.44 лева до 2.50 лева, а дизтопливо отпускается по рекордной цене 2.64 лева за литр, на 4 стотинки больше, чем в начале 2012 года.

Розничные цены повышаются потому, что нефтеперабатывающий комбинат „Лукойл”, который является основным поставщиком автомобильного топлива в стране, уже два раза пересматривал оптовую цену отгружаемого горючего в сторону повышения. Еще одной причиной, почему с сегодняшнего дня произошло еще одно подорожание бензина – это наложенное Евросоюзом эмбарго на поставки нефти с Ирана.