Boom metrics

Спасатели эвакуировали 45 человек из поликлиники на Камчатке из-за пожара

С огнем справились за полчаса, никто не пострадал

В здании поликлиники в поселке Палана на севере Камчатского края произошел пожар. Были эвакуированы 45 человек - 30 пациентов и 15 сотрудников. Никто не пострадал.

Как сообщил в среду Дальневосточный региональный центр МЧС, сигнал о сильном задымлении в двухэтажном здании ГУЗ "Корякская окружная больница" поступил спасателям в 12:10 по местному времени (04:10 мск) в минувший вторник. Первые пожарные расчеты были на месте уже через пять минут. Со второго этажа поликлиники шел дым.

На то, чтобы справиться с огнем, пожарным понадобилось всего полчаса, отметили в ДВРЦ.

На месте ЧП работает следственно-оперативная группа. Причина пожара, виновные и ущерб устанавливаются, передаёт Интерфакс.