Boom metrics
НовостиНаука25 января 2012 1:24

Микроспутник «Чибис-М» работает успешно

С него уже поступил первый сигнал

С отстыковавшегося этой ночью от космического грузовика «Прогресс М-13М» микроспутника «Чибис-М» поступил первый сигнал.

«Мы получили информацию от наших коллег в Красноярске о том, что успешно принят первый сигнал присутствия, а также служебная телеметрия со спутника «Чибис-М». Это означает, что малый космический аппарат работает успешно», - сообщил журналистам представитель Института космических исследований Станислав Климов.

Ранее сообщалось, что российский грузовой корабль «Прогресс М-13М» в ночь на среду осуществил запуск на орбиту микроспутника для изучения гроз «Чибис-М», напоминает РИА Новости.