Пожар, вспыхнувший накануне в одной из палат городской больницы в городе Артем Приморского края, унес жизнь пациентки, еще три женщины отравились угарным газом.
«Информация о пожаре в МУЗ «Городская больница N1» поступила спасателям в 06:22 в минувший вторник (23:22 мск понедельника). Огонь вспыхнул в одной из палат», - сообщил в среду утром представитель пресс-службы ГУ МЧС по Приморью.
Он отметил, что первые пожарные расчеты были на месте уже через четыре минуты, к этому времени медсестры потушили огонь самостоятельно – площадь пожара составила менее одного квадратного метра.
«Огнем были повреждены постельные принадлежности больничной палаты. Пострадали четыре женщины в возрасте от 41 до 78 лет. Одна из них получила ожоги третьей и четвертой степени и скончалась. Остальные отравились угарным газом, но выжили», - отметил представитель пресс-службы.
По его словам, скорее всего, кто-то из женщин курил в постели, и к трагедии привело «неосторожное обращение с огнем».
Специальная комиссия выяснит причины пожара, передаёт Интерфакс.