Boom metrics
НовостиСпорт25 января 2012 9:09

Шарапова сыграет в полуфинале "Australian Open"

Четвертая ракетка мира gj,tlbkf россиянку Екатерина Макарову
Источник:kp.ru

Итоговый счет встречи - 6:2, 6:3. В следующий раз Шарапова встретится с чешкой Петрой Китовой, поборовшей Сару Эррани.

Теннисистка отметила, что хотела достичь максимального прогресса и серьезно готовилась ко встрече с соотечественницей, j,suhfditq в 1/8 Серену Уильямс:

"Это была солидная игра. Я готовилась к тому, что после своей громкой победы в прошлом матче соперница будет играть очень хорошо. Для меня было важно не давать ей много свободы, не открывать корт. Я хотела получить преимущество от своего стиля игры и добиться прогресса по сравнению с предыдущим матчем. И я прибавляла, когда это было необходимо".

Россиянка призналась, что осознает уровень подготовки соперницы и пообещала сделать все возможное ради победы:

"Это определенно будет сложный матч. Я проиграла ей два раза, в том числе на Уимблдоне, где она действовала просто здорово. Сейчас она показывает лучший теннис в своей карьере, одержала столько побед в прошлом году. С нетерпением жду возможности посоперничать с ней. Я не люблю проигрывать много раз подряд. Так что выйду на корт и приложу максимум усилий для победы", - цитирует "Интерфакс".

В другом полуфинале сыграют Виктория Азаренко из Белоруссии и Ким Клейстер и Бельгии.