Лидер греческой оппозиции Антонис Самарас в среду прибыл в Москву с трехдневным визитом. Политик провел встречи с руководителем администрации российского президента Сергеем Ивановым, а также со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
«В момент больших испытаний для греческого народа я нахожусь здесь, в Москве, и предпринимаю инициативы, которые помогут нашей стране. Это инициативы по экономическому сотрудничеству на всех уровнях: энергетика, туризм, внешняя торговля, но главное - привлечение российских инвестиций в Грецию. Наша цель - не конъюнктурное, а долгосрочное сотрудничество двух стран», - цитирует РИА Новости слова Самараса.
Политик планирует в предстоящий четверг пообщаться с председателем правительства Владимиром Путиным. Чиновник подчеркнул, что он убежден в желании со стороны России сотрудничать с Грецией. «С россиянами нас многое объединяет. Путь открыт. Если мы будем работать правильно, результаты будут верными», - отметил лидер оппозиции.