Власти США заявили о том, что не намерены менять основные параметры монетарной политики. Так базовая процентная ставка останется на уровне 0,0 – 0,25% годовых до конца 2014 года, объем выкупаемых с рынка гособлигаций сохранится на уровне 400 млрд долларов.
В случае необходимости США примут меры стимулирования экономического роста в государстве, сообщает РИА Новости.