Опознано тело второго гражданина Германии, считавшегося пропавшим без вести при крушении круизного лайнера Costa Concordia у берегов Италии.
Об этом сообщил МИД ФРГ. Министерство отмечает, что в настоящий момент пропавшими без вести числятся десять пассажиров судна из Германии.
Тело первого гражданина ФРГ, погибшего при крушении, было опознано ранее.
Напомним, лайнер Costa Concordia в ночь на 14 января получил крупную пробоину и сел на мель неподалеку от острова Джильо. На его борту в момент аварии находились 4229 человек, в том числе 111 россиян. Сейчас корабль с 70-метровой пробоиной в корпусе лежит на правом боку, большая часть судна скрылась под водой.
Согласно официальным сообщениям, в результате аварии погибли 16 человек. Пострадали 67 человек, двое получили тяжелые травмы. Более 20 пассажиров все еще числятся пропавшими без вести.
После того, как лайнер неожиданно опустился чуть ниже, все работы на нем были приостановлены. Но когда море утихло, водолазы продолжили поиски пропавших.
Капитан лайнера Франко Скеттино и его старший помощник Чиро Амбросио арестованы. Основная версия крушения лайнера – ошибка командования.
На допросе в прокуратуре капитан сказал следователям, что судно напоролось на скалы, которых не было на карте. Это, по его словам, и стало причиной аварии, передаёт РИА Новости.