• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Джордж Сорос раскритиковал антикризисные меры Европы

Финансисты и политики «сделали все неправильно», говорит миллиардер
Саша ПЯТНИЦКАЯ
Подружись с нами:

Американский миллиардер Джордж Сорос в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе заявил журналистам, что главные умы Европы, реагируя на разразившийся в 2007 году финансовый кризис, «сделали всё неправильно».

По его словам, «беспорядочная реакция европейских политиков на кризис показала их полнейшее непонимание того, как работают финансовые рынки».

Перечислив  ряд серьезных проблем, Джордж Сорос призвал Европу ввести единые облигации зоны евро, а не пытаться решить долговые проблемы одними лишь структурными реформами. Финансист уверен, что повсеместное введение в странах Европы жёстких мер экономии неизбежно приведёт к политической дезинтеграции Евросоюза.

«Одни только структурные реформы не помогут. Необходим налогово-бюджетный стимул, и этот стимул должен исходить от ЕС, с совместными и надёжными гарантиями стран-членов. Еврооблигации необходимы в каком бы то ни было виде», - цитирует слова известного инвестора РИА Новости. 

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии0

    Оставить комментарий справка

    Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
    и получить больше возможностей
    my.kp.ru
    Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
    Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
    Опубликовать комментарий анонимно