Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2012 16:04

Российский экипаж МКС проходит подготовку в ЕКА

Тренировки в НАСА уже закончены
Источник:kp.ru

Геннадий Падалка и Сергей Ревин готовятся к длительной экспедиции за рубежом в Европейском космическом агентстве (ЕКА), сообщает подмосковный Центр подготовки космонавтов (ЦПК). Отработка важнейших навыков происходит на базе модуля «Columbus».

В программу обучения включено изучение бортовых систем, управление полетом на симуляторах и тренировки по стыковке европейского корабля.

"Несмотря на то, что в полёте на борту МКС эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт бортовых систем этого модуля в функции российского космонавта не входят, каждый член экипажа станции должен хорошо ориентироваться внутри любого элемента станции, знать принципы функционирования их бортовых систем и их интерфейсы с системами других модулей", - отмечается в сообщении ЦПК.

Космонавты уже прошли двухнедельную подготовку в США, где экипаж "отрепетировал" совместную работу на борту космической станции, сообщает «РИА Новости».

Старт экспедиции намечен на март этого года.