Boom metrics
НовостиОбщество26 января 2012 16:16

Причиной гибели двух девочек в Москве могла стать рыба, начиненная селитрой

Окончательную версию отравления определит медэкспертиза

Причиной гибели от отравления двух московских девочек и резкого ухудшения здоровья их родителей могла стать аммиачная селитра, содержащаяся в рыбе, которую семья употребляла в пищу. Об этом сообщил источник в медицинских кругах.

По словам собеседника агентства «Интерфакс», вероятность отравления от острой инфекции практически исключена.

Причиной отравления могла стать аммиачная селитра. Данное вещество часто используется для придания товарного вида продуктам, в том числе рыбе.

Окончательно причина смерти может быть установлена только после проведения судмедэкспертизы.