Москва рассчитывает на возобновление шестисторонних переговоров по ядерной проблеме Северной Кореи, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
По его словам, сейчас идет активная работа над возобновлением шестисторонних переговоров. «Мы хотим, чтобы это произошло поскорее», - сказал Лавров на пресс-конференции в Токио.
Глава МИД признал, что смена руководства в Пхеньяне обусловила некоторую паузу на пути к возобновлению шестисторонних переговоров, передает «Интерфакс».