Лига арабских государств в субботу приостановила работу наблюдателей в Сирии в связи с возросшим уровнем насилия, сообщает РИА Новости.
В республике уже на протяжении 10 месяцев идут непрерывные антиправительственные протесты. Столкновения стражей порядка и оппозиции приводят к многочисленным человеческим жертвам. Так только в минувшую пятницу в нескольких городах Сирии погибли более 45 человек.
Напомним, в конце декабря ЛАГ заключила соглашение с Арабской Республикой о введении в страну наблюдателей, что, в сущности, никак не изменило ситуации в государстве.