Голливудская актриса Анджелина Джоли, выступившая в роли режиссера новой киноленты «В краю крови и меда», отвергла критику со стороны сербов. Фильм рассказывает о войне в Боснии и Герцеговине.
«Некоторые сербские и другие СМИ в эти дни совершали нападки на наш фильм «В краю крови и меда», и я хочу исправить неправильную информацию, содержащуюся в статьях. Принимая во внимание чувствительность темы, публиковать и повторять эти неточности опасно и безответственно», - цитирует РИА Новости официальное заявление звезды.
Джоли настаивает на том, что в фильме нет четкого указания количества погибших в результате военного конфликта. Кроме того, актриса подчеркивает, что «никогда не призывала к упразднению Республики Сербской, и ничего подобного не обсуждалось в ходе недавнего разговора на встрече с президентом Обамой», которая состоялась 11 января в Белом доме.
Голливудская звезда не зря так рьяно защищает фильм. «В краю крови и меда» - это первое детище Джоли в качестве режиссера. В России лента выходит в прокат 23 февраля.