Алла Джиоева назначила дату своей инаугурации на 10 февраля. Лидер югоосетинской оппозиции заявила, что обратится к исполняющему обязанности президента республики с просьбой о цивилизованной передаче власти.
"Я три раза направляла письма Бровцеву, и вместо ответа по местным СМИ прошло сообщение пресс-службы президента, где мои действия названы деструктивными. В этих условиях мне оставалось только назначить дату инаугурации", - заявила Джиоева, особо подчеркнув, что не свернет с намеченного пути.
Консультации между оппозицией и властью Южной Осетии возобновились 23 января после заявления Джиоевой об отзыве подписи под достигнутым 9 декабря 2011 года с экс-президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты компромиссным соглашением и требованием передачи ей власти "как законно избранному президенту", передает РИА "Новости".