Boom metrics
НовостиПолитика29 января 2012 22:36

Путин: Ликвидация «откатов» в системе госзакупок позволит сэкономить до 2% ВВП

Вышла третья статья премьера [видео]

В понедельник в газете «Ведомости» вышла третья програмная статья премьер-министра РФ Владимира Путина «О наших экономических задачах». Председатель правительства заявляет о необходимости повысить эффективность расходов в системе госзакупок.

« Четкий выбор приоритетов, отказ от всего избыточного. Жесткий контроль за стоимостью и качеством строительства, ценами при госзакупках, а по сути - ликвидация "откатов" при использовании государственных денег как на федеральном, так и на региональном уровнях», - пишет Путин в своей статье.

По словам премьера, данные меры позволят сэкономить как минимум 5% %, а, возможно, и 10% бюджета - от 1 до 2% ВВП ежегодно.

Напомним, первая статья Владимира Путина «Россия сосредоточивается - вызовы, на которые мы должны ответить» была опубликована в «Известиях», вторая «Россия: национальный вопрос» в «Независимой газете».