Подошла к концу разгрузка аварийного рефрижератора «Ирина», который 4 января получил пробоину в районе Южных Курил. По словам директора компании-судовладельца Лилии Васильевой, судно готовят к буксировке на ремонт.
Накануне вечером, 29 января, рефрижератор закончили разгружать. С него выгрузили около 560 тонн рыбы. Сейчас решается вопрос по буксировке «Ирины» на ремонт.
Васильева уточнила, что транспортировка рефрижератора начнется не раньше следующей недели, передает РИА Новости.
Напомним, теплоход «Ирина» подал сигнал бедствия 4-го января в 13 милях от берега Южно-Курильского острова Кунашир. С судна были спасены 19 членов экипажа.