Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2012 7:23

Алексей Кудрин: «Я поддерживаю полный переход армии на контракт»

Экс-министр финансов считает, что реально это можно сделать в 2017-м

"Я поддерживаю полный переход армии на контракт, - написал Алексей Кудрин в своем блоге в Твиттере в ночь на понедельник, 30 января.- Кроме денег, еще требуется перестройка управления, дислокаций и подготовки кадров. Перейти на контракт с 2015 года очень трудно. Реальнее к 2017 при сокращении численности (Вооруженных сил) и при уменьшении других программ".

Отметим, что прежде экс-министр, который, как известно, выступает против выделения гигантских сумм на армию из бюджета, не касался темы сроков ее перехода на контрактную основу.