"Я поддерживаю полный переход армии на контракт, - написал Алексей Кудрин в своем блоге в Твиттере в ночь на понедельник, 30 января.- Кроме денег, еще требуется перестройка управления, дислокаций и подготовки кадров. Перейти на контракт с 2015 года очень трудно. Реальнее к 2017 при сокращении численности (Вооруженных сил) и при уменьшении других программ".
Отметим, что прежде экс-министр, который, как известно, выступает против выделения гигантских сумм на армию из бюджета, не касался темы сроков ее перехода на контрактную основу.