Клиенты приостановившего деятельность туроператора "Ланта-тур", находящиеся на индонезийском курорте Бали, к настоящему моменту не испытывают никаких проблем. Об этом заявил почетный консул РФ на Бали Нуку Кумка.
Высокопоставленный представитель подчеркнул, что местные компании гарантируют клиентам "Ланта-тур" нормальных отдых и вылет на родину до конца месяца. Однако в случае, если туристы с путевками обанкротившейся фирмы продолжат прибывать в Индонезию в феврале, им придется оплачивать пребывание в отелях самостоятельно.
Главной проблемой стал тот факт, что далеко не во всех случаях гостиницы были оплачены "Лантой-тур".
"Некоторые туристы в последние дни заехали в гостиницы с ваучерами "Ланта-тур", их там поселили, но вслед за этим последовало уведомление "Ланты", что никаких финансовых обязательств он не несет. Причем не все гостиницы бронировались через местные турагентства - в некоторых случаях "Ланта" делала это напрямую", - цитирует РИА "Новости" директора компании "Навигатор Индонезия" Глеба Глотова.
Напомним, с 09:00 мск субботы в Ростуризме работает горячая линия по телефону +7 (495) 607-71-17, куда за консультациями смогут обратиться все пострадавшие в результате сложившейся ситуации клиенты компании.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Ростуризм: 2700 клиентов «Ланта-Тур» застряли на заграничных курортах, больше тысячи не улетели в отпуск