Сегодня26 Мая
Погода +18°C
Группа METACODE до 2011 года называлась Yago-e-Aboo, но как дело дошло до первого полноценного альбома, ребята надумали переименоваться.
31 января в «16 тоннах» музыканты собираются предстать перед публикой, охочей до новых музыкальных впечатлений. (Начало - в 20:00).
«METACODE – одно из тех новых слов, которые не существовали до наступления информационного века. Это шифр, язык внутри языка, особая система знаков для общения «на другом уровне. Так называют и единый код вселенной, так можно назвать и язык музыки. По внутренним ощущениям это слово подошло нам удивительно легко и естественно. Не броское, но многозначительное», - говорится в пресс-релизе новой команды.
- Мы готовили альбом полгода, - рассказывают музыканты. - Сменили дешевые инструменты на настоящие: телекастеры и p-bass. Сведение альбома доверили американской студии. И, хотя мы переживали за адекватность обработки русской речи, главным критерием всё же оставался американский менталитет, их видение музыки.
|