Boom metrics
НовостиЗвезды30 января 2012 13:25

Мюзикл «Монте-Кристо» закрывают

На смену популярному спектаклю приходит новый – «Граф Орлов»
Источник:kp.ru

Команда создателей «Монте-Кристо» приступила к постановке нового мюзикла «Граф Орлов». Оригинальный спектакль по историческим событиям времен Екатерины Великой сменит сверхпопулярный «Монте-Кристо», который идет на сцене Театра оперетты вот уже четвертый год - уже известно, что в начале лета этого года пройдут последние спектакли.

С момента своего появления мюзикл по мотивам знаменитого романа Александра Дюма завоевал сердца сотен тысяч зрителей не только в Москве, но и по всей России. На сегодняшний день его посмотрели более 700 000 человек.

6 и 7 февраля 2012 года пройдет первый тур кастинга актеров для этой уникальной постановки. Продюсеры «Графа Орлова» Владимир Тартаковский и Алексей Болонин также ведут переговоры с несколькими суперзвездами отечественного кино и театра об участии в новом мюзикле. Премьера «Графа Орлова» состоится 6 октября 2012 года.

Над «Орловым» работает та же команда, которая создавала и первый российский мюзикл мирового уровня – «Монте-Кристо». Либретто написал Юлий Ким, музыку – композитор Роман Игнатьев. Режиссером нового «Графа» станет Алина Чевик. За хореографию будет отвечать Ирина Корнеева. Декорации и костюмы к мюзиклу создаст Вячеслав Окунев, а световое оформление – Глеб Фильштинский.