Миллиардер отказался снять свою кандидатуру с президентских выборов, т.к. считает подобный шаг предательством интересов избирателей, отмечает источник в близком окружении бизнесмена.
«Снимать кандидатуру с выборов и оставлять Владимира Путина в гордом одиночестве - это лишь лить воду на его мельницу. Выборы - это не только борьба за первый пост в стране, но и проверка электорального поведения россиян. Мы дорожим своими сторонниками, их доверием и их симпатиями. Сняться с выборов - значит предать своего избирателя», - «РИА Новости».
Ранее Борис Березовский обратился к кандидатам в президенты с письмом, в котором призвал политиков отказаться от участия в выборах, являющихся, по его мнению, нелегитимными и противоречащими логике российской конституции.
По словам собеседника агентства, никаких противоречий в выдвижении Путина нет:
«Конституция говорит о двух сроках президентства подряд. Мы конституцию знаем и в отличие от Березовского ее уважаем».