Boom metrics
НовостиПолитика30 января 2012 21:21

Спецпредставитель США по КНДР прибывает в Москву

Визит продлится с 31 января по 3 февраля

Спецпредставитель США в МАГАТЭ по ядерной проблеме КНДР Глин Дэвис во вторник прибывает в Москву.

Как сообщает посольство США в РФ, его визит продлится с 31 января по 3 февраля.

Россия и США - участники «шестерки» на переговорах по урегулированию ядерной проблемы КНДР, которая пытается решить проблему денуклеаризации Корейского полуострова. В состав «шестерки» также входят Китай, Япония и две Кореи. В 2009 году Пхеньян объявил о своем выходе из переговорного процесса.

В минувшие выходные глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью японской телерадиовещательной корпорации NHK заявил о возможности возобновления шестисторонних переговоров уже в первой половине нынешнего года, передаёт Интерфакс.