Boom metrics
Новости31 января 2012 3:31

В Чите военнослужащий избил подчиненного

В «воспитательных целях» - аж до разрыва селезенки! Судом он приговорен к 2,5 годам лишения свободы
Источник:kp.ru

5 октября на территории полигона «Красный Яр» заместитель командира взвода войсковой части 12652 решил провести «воспитательную работу» со своим подчиненным. Рукоприкладство оказалось главным. От полученных ударов у потерпевшего произошел разрыв селезенки, что привело к ее удалению.

В ходе предварительного следствия и в суде Габдульманов полностью признал свою вину.

- Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Читинскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю командира младшему сержанту Ринату Габдульманову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, с причинением тяжких последствий), - рассказали в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу.

СПРАВКА «КП»

Приговором суда Габдульманову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск в пользу ФБУ «321 военный клинический госпиталь» Минобороны России о взыскании с подсудимого около 53 тысяч рублей, затраченных на лечение потерпевшего.