В США на АЭС Byron, расположенной в 150 километрах к северо-западу от Чикаго, произошла остановка ядерного реактора. Компания-оператор выясняет причины внештатной ситуации.
ЧП произошло примерно в 10.18 по местному времени (20.18 мск). Ко второму реактору АЭС внезапно прекратилась подача энергии от внешнего источника. Представители Комиссии по ядерному регулированию США сообщили, что из одного из трансформаторов станции шел дым, однако возгорания обнаружено не было.
Первый реактор продолжает работать в обычном режиме, отмечает оператор АЭС, корпорация Exelon.