Boom metrics
НовостиПолитика31 января 2012 7:44

Замглавы МИД Южной Кореи посетит Москву с официальным визитом

В ходе переговоров будет затронут вопрос денуклеаризации КНДР

Замглавы МИД Южной Кореи Лим Сун Нам, отвечающий за северокорейскую ядерную проблему, посетит Москву с официальным визитом.

Высокопоставленный представитель проведет переговоры со своим российским коллегой Игорем Моргуловым, а также встретится с другими представителями МИД России.

Ранее сообщалось, что 31 января в Москву прибудет спецпредставитель США по политике в отношении КНДР Глин Дэвис.

Представители "шестерки" участников переговоров по урегулированию ядерной проблемы КНДР пытаются решить вопрос денуклеаризации Корейского полуострова с 2003 года. В 2009 году Пхеньян объявил о своем выходе из переговорного процесса, напоминает РИА "Новости".