Boom metrics
Новости1 февраля 2012 2:24

Из-за пожара читинцы чуть не лишились жилого четырехквартирного дома

Всего за прошедшие сутки на территории Забайкальского края произошло 6 техногенных пожаров. Погибших и травмированных нет.
Источник:kp.ru

Вчера в восьмом часу утра на пульт дежурного «Пожарной охраны 01» города Читы поступило сообщение – в Центральном районе горит жилой четырехквартирный дом. На улицу Чкалова немедленно были отправлены пожарные машины.

- Через три минуты пожарные прибыли на место происшествия. Горела квартира в одноэтажном четырехквартирном доме. Как выяснилось, в квартиру жильцы еще не заселились. Окна и двери квартиры были заколочены. Для того чтобы попасть внутрь квартиры пожарные использовали аварийно-спасательный инструмент. Огнеборцы локализовали возгорание за 17 минут, не дав пламени распространиться на все строение, - ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Причина пожара пока устанавливается.