США опасаются угрозы со стороны российских, китайских и иранских спецслужб. Об этом стало известно по итогам доклада главы национальной разведки США Джеймса Клэппера, представленного сенату США.
По словам высокопоставленного лица, Россия и Китай "агрессивны и успешны в области экономического шпионажа в США", тогда как разведслужбы Ирана серьезно активизировали свою деятельности против Вашингтона в последние годы, углубляя и расширяя поле работы.
Глава нацразведки отметил, что "возможности трех стран по сбору экономической информации о США будут расти по развития хакерства, инсайдерства и других методов". Главу ведомства цитирует "Интерфакс".