Boom metrics
НовостиПолитика1 февраля 2012 11:27

США опасаются российской, китайской и иранской разведки

Москва и Пекин особенно сильны в области экономического шпионажа

США опасаются угрозы со стороны российских, китайских и иранских спецслужб. Об этом стало известно по итогам доклада главы национальной разведки США Джеймса Клэппера, представленного сенату США.

По словам высокопоставленного лица, Россия и Китай "агрессивны и успешны в области экономического шпионажа в США", тогда как разведслужбы Ирана серьезно активизировали свою деятельности против Вашингтона в последние годы, углубляя и расширяя поле работы.

Глава нацразведки отметил, что "возможности трех стран по сбору экономической информации о США будут расти по развития хакерства, инсайдерства и других методов". Главу ведомства цитирует "Интерфакс".