Председатель правительства России Владимир Путин на встрече с молодыми юристами заявил о том, что никогда не хотел участвовать в выборах, так как не любит что-либо обещать избирателям.
«А у меня просто язык не поворачивается обещать того, чего сделать невозможно. И при этом кажется, что если не наобещать, то это будет недостаточно, что наоборот - надо обещать. Но на практике выяснилось, что это не так, и меня это очень порадовало. Выяснилось, что наши граждане, люди, казалось бы, не подготовленные ни с юридической, ни с экономической точки зрения, они как-то чувствуют искренность тех людей, которые формулируют то, что и как они собираются делать», - цитирует РИА Новости слова премьера.
Напомним, Путин в качестве кандидата от «Единой России» примет участие в выборах президента 4 марта. Также на пост главы государства претендуют от ЛДПР – Владимир Жириновский, от КПРФ – Геннадий Зюганов, от эсеров – Сергей Миронов, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров.