Владимир Путин предложит работу представителям оппозиции в случае своей победы на президентских выборах. По мнению премьера, эти люди много работают и вполне достойны того, чтобы попасть в новое правительство. При этом Путин подчеркнул, что один из таких людей - глава ФАС Игорь Артемьев, уже давно и плодотворно работает в исполнительной вертикали. Глава центра политической информации Алексей Мухин считает, что нынешние слова премьера не что иное, как предвыборные заявления и за ними ничего особого не стоит. Об этом эксперт сообщил радиостанции «Комсомольская правда»:
- Данное заявление носит предвыборный характер и связано оно с тем, что Владимир Путин открывает дверь в том числе и для рассерженных горожан, и протестующей оппозиции. То, что он предложил посты в своей вертикали представителям «Яблока» или «Правого дела» - партиям, которые не принимают участия в президентской кампании, - тоже весьма симптоматично. То есть никаких обязательств он на себя не берет. Его логика укладывается в российскую поговорку: «Мягко стелет, да жестко спать». Пока он постелил довольно мягко. Жестко ли будет спать – увидим в ближайшее время. При этом я отмечу, что представители оппозиции, в том числе и «Яблока», например, Игорь Артемьев, уже давно присутствуют в вертикали и довольно комфортно себя чувствуют.
Напомним, президентские выборы состоятся 4 марта.