Boom metrics
Новости2 февраля 2012 6:55

Суд отменил решение о виновности сотрудника КГК, задержанного милицией

Чиновника судили за оскорбление таксиста, который требовал оплатить по счетчику

1 февраля Гомельский областной суд рассмотрел кассационную жалобу сотрудника департамента финансовых расследований Комитета госконтроля, который в декабре 2011 года был признан виновным в оскорблении. Теперь это постановление районного суда отменено.

- Дело направлено на новое рассмотрение в связи с односторонностью и неполнотой судебного следствия, необъективным исследованием обстоятельств административного дела, а также в связи с существенными нарушениями норм ПИКоАП Беларуси, - рассказали «Комсомолке» в Гомельском областном суде.

Напомним, районный суд установил, что подполковник в присутствии милиционеров обозвал таксиста, который требовал оплатить поездку по счетчику. Пассажир отказался это сделать и ушел, а водитель вызвал милицию. Прибывшим сержантам мужчина не представлялся. Чтобы установить его личность, они задержали пассажира - хоть он и упирался. В отделе выяснили, что перед ними - высокопоставленный сотрудник УДФР Комитета госконтроля.

Вскоре после решения районного суда о виновности чиновника дело приняло совсем другой оборот. В отношении сержантов возбудили уголовное дело за превышение власти и отстранили от службы. На днях будет назначено новое рассмотрение в районном суде дела сотрудника КГК.