Накануне в американском штате Мичиган пассажирский поезд столкнулся на переезде недалеко от города Джексон с полуприцепом, перевозившим нефтяное оборудование. По данным местных властей, пострадали не менее десяти человек.
Как сообщили представители компании-владельца состава "Амтрак", с рельсов сошли первые два вагона поезда, в котором находился 71 пассажир.
Сообщение между городами Детройт и Чикаго временно приостановлено: железнодорожное полотно получило серьезные повреждения. Ведутся ремонтные работы, передает ИТАР-ТАСС.