Boom metrics
Новости2 февраля 2012 2:43

Забайкальские полицейские проверяют машины с лесом

Оперативно-прифолактическое мероприятие носит название "Лесовоз"
Источник:kp.ru

Для такого мероприятия были специально созданы мобильные группы, в которых работают сотрудники "Лесного отдела", участковые, и инспекторы ГИБДД. Последние осуществляют проверку транспорта, перевозящего лес на дорогах и стационарных постах ДПС.

В первый же день проведения оперативно – профилактического мероприятия «Лесовоз» на местах незаконных порубок полицейские задержали девять человек.

- Было выявлено четыре факта вырубки леса в Дульдургинском, Петровск – Забайкальском и Читинском районах, - рассказали в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По словам начальника отдела по борьбе с преступлениями в сфере лесопользования Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Александра Лапердина, на сегодняшний день самыми проблемными районами в плане незаконных порубок леса в крае являются Петровск-Забайкальский и Хилокский районы. Операция «Лесовоз» продлится в Забайкалье до конца февраля.