Boom metrics
НовостиВ мире2 февраля 2012 6:14

Кандидату в президенты США Ньюту Гингричу сейчас не до выборов

Внимание и силы политика отвлекает судебный иск

Всего полторы недели удалось походить Ньюту Гингричу, бывшему спикеру палаты представителей Конгресса США, в соперниках Митта Ромни. Праймериз во Флориде, на которых победу с более чем убедительным отрывом – 16% одержал бывший губернатор Массачусетса, вновь расставили все по своим местам: главный претендент на право бросить в ноябре перчатку Бараку Обаме от Республиканской партии – Ромни.

Несмотря на сокрушительное поражение Ньют Гингрич отказываться от борьбы не собирается. Однако от схватки с соперником мультимиллионером его отвлекают далеко не политические проблемы. К примеру, едва ли он был приятно удивлен, узнав, что в федеральный суд штата Иллинойс поступил иск от компании Rude Music.

В нем Ньют Гингрич, Newt 2012, компания, организующая его предвыборную кампанию, и консервативная организация American Conservative Union, обвиняются в преднамеренном нарушении прав на интеллектуальную собственность. Речь идет о незаконном использовании Гингричем и его помощниками на предвыборных митингах песни группы Survivor «Глаз тигра» из кинофильма «Рокки 3». Истец - Rude Music Inc принадлежит Фрэнку Салливану, соавтору этой песни, получившей в свое время «Грэмми».