Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует всем участникам акции «За честные выборы», которая пройдет 4 февраля в Москве, надеть валенки и дубленки.
«Если вы пойдете на митинг, найдите бабушкины валенки, которые моль еще не съела, которые вышли из моды и которые в 80-е годы были признаком умопомрачительного достатка, тогда идите митингуйте на любой стороне», - цитирует РИА Новости слова руководителя Роспотребнадзора.
Онищенко также порекомендовал участникам акции не согреваться чаем и не пить алкоголь, так как это приводит к расширению сосудов, что может вызвать еще большее охлаждение.