Boom metrics

Греф: капиталы будут бежать из России и в этом году

В январе так и получилось

Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что тенденция к оттоку капитала из РФ сохранится и в этом году, передает РИА "Новости" с форума "Россия 2012", который проходит в четверг в Москве.

Еще в середине 2010 года и Минфин, и ЦБ уверяли, что отток капитала за год не превысит $30-35 млрд. В итоге страну покинуло $85 млрд. - Отток в 2012 году возможен, и, к сожалению, вероятен, - сказал Греф.

Пока так и есть: в январе капиталы продолжали убегать, поделился предварительными сведениями Центробанк.