Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выразил надежду, что соглашение с Россией по системе противоракетной обороны будет заключено до майского саммита альянса в Чикаго. Генсек подчеркнул, что эта тема еще будет поднята позднее, за рабочим ужином министров обороны натовских стран.
"Что касается сотрудничества с Россией в области противоракетной обороны, то я пока не могу сообщить ничего нового", - заявил генсек НАТО, подчеркнув, что переговоры продолжаются. Заявление Расмуссена приводит "Интерфакс".