Члены правительства и чиновники, которые состоят в высших органах управления госкорпораций и госкомпаний, будут каждый год отчитываться о своей работе перед кабинетом министров и Минэкономразвития.
Все отчеты должны быть предоставлены не позднее 1 мая, сообщает РИА "Новости".
Ранее Дмитрий Медведев поручил руководителям российских госкомпаний и госкорпораций, а также акционерных обществ, в которых государство имеет блокирующий пакет акций, к 1 апреля представить сведения о своих доходах, а также о доходах супругов и несовершеннолетних детей.