Boom metrics
НовостиПолитика3 февраля 2012 12:29

Эксперт: Люди участвуют в митингах не в знак протеста, а для того, чтобы заявить о себе

Акции протеста становятся модными

4 февраля в центре Москвы пройдут акции оппозиции «За честные выборы». Руководитель управления политических исследований Всероссийского центра исследования общественного мнения Степан Львов считает, что митинги — это попытка заявить о себе:

- Это сейчас актуально, это сейчас интересно, где-то можно сказать, что это модно. Те люди, которые там участвуют, они будут приходить на митинги, рассматривая личное участие именно как не протест против, допустим, конкретной власти, конкретных политиков, а именно как попытку заявить о себе как о современной личности, которая интересуется не только потребительством. Неважно, это касается политики, это касается какой-то любой другой сферы, это попытка заявить о себе как о неком субъекте, то есть той прослойке, которая действительно может что-то.

Митинги и шествия в столице 4 февраля

Просмотреть Митинги и шествия в столице 4 февраля на карте большего размера