4 февраля в центре Москвы пройдут акции оппозиции «За честные выборы». Участники митингов должны показать, что протестные настроения по-прежнему велики, тогда власть будет вынуждена считаться с протестантами, считает политолог Павел Святенков:
- Митинг 4 февраля пройдет впервые без существенного повода, потому что думские выборы остались позади, а президентские еще только предстоят. Поэтому оппозиции очень важно на этом митинге добиться прихода большого числа людей. Потому что если будет продемонстрировано, что протестные настроения по-прежнему велики, народ по-прежнему готов выходить на улицу, тогда власть будет вынуждена считаться с протестантами, во всяком случае, на риторическом уровне, и продолжать делать те уступки, которые наметились в последние месяцы. Если же произойдет резкое снижение участников митинга, это даст властям аргумент в пользу того, что ситуация в стране возвращается в мирное русло.
Митинги и шествия в столице 4 февраля
Просмотреть Митинги и шествия в столице 4 февраля на карте большего размера