В Петербурге осложнилась эпидемиологическая обстановка по кори. По данным регионального управления Роспотребнадзора, по состоянию на 3 февраля, зарегистрирован уже 81 заболевший корью, из 62 — дети.
В данный момент проводятся необходимые мероприятия, направленные на ликвидацию очага заболевания, передает «Интерфакс».
Напомним, ранее петербургская детская больница N1 на трехдневный карантин после того, как от 17-летнего парня заразились пять взрослых и 26 детей.