Глава Роскосмоса Владимир Поповкин, несмотря на череду неудач с запусками, выступает против кадровых чисток в ракетно-космической отрасли.
По его словам, если за каждую ошибку наказывать, то люди просто уйдут. Поповкин отметил, что итак есть проблема привлечения кадров в космическую отрасль.
«Если мы будем всех наказывать, то это отпугнет молодых специалистов»,- сказал глава Роскосмоса в эфире телеканала «Россия-24».
Напомним, сегодня межведомственная комиссия (МВК), созданная для анализа причин нештатной ситуации, возникшей после выведения космического аппарата «Фобос-Грунт» на опорную орбиту Земли не выявила технологических ошибок при его создании.