Boom metrics
НовостиПолитика3 февраля 2012 18:39

Эксперт: Если вы хотите бороться за свои права, то необходимо участвовать в митингах

Протест будет, и это правильно, считает Михаил Делягин

4 февраля в центре Москвы пройдут акции оппозиции «За честные выборы». Если вы хотите хоть как-то бороться за свои права, то никакой другой возможности, кроме как участвовать в этих митингах, у вас сегодня нет, считает директор института проблемы глобализации Михаил Делягин:

- Речь не о честных выборах, это во многом повод. Реальная причина – полное отсутствие справедливости в жизни. То, что товарищ Путин констатировал, никак реальность не изменило и вряд ли изменит. И, безусловно, это будет массовое шествие, в котором будут участвовать десятки тысяч человек. Может быть, людей будет меньше, они будут хуже, наверное, организованы, они будут разбиты по колоннам и искусствено разделены. Но, тем не менее, протест будет, и это правильно. Если вы хотите как-то бороться за свои права, вы должны понимать, что никакой другой возможности, кроме как участвовать в этих митингах, у вас сегодня нет. Государство вам этих возможностей не оставило.