Boom metrics
НовостиЭкономика4 февраля 2012 13:10

Американские нефтяники "послали подальше" эквадорских индейцев

Chevron отказалась извиняться за изгаженные джунгли

Американская компания Chevron не будет извиняться перед индейцами Эквадора. Компания испортила им джунгли, суд несколько дней назад обязял компанию заплатить индейцам $18 млрд. Теперь адвокаты компании заявляют, что если индейцам так нужны извинения, компания готова заплатить только $8,6 млрд. К тому же нефтяники "не совершали никакого преступления" - по их словам. Реакция коренного населения джунглей пока неизвестна. Не исключено, что индейцы удовлетворятся деньгами. Впрочем, при том уровне коррупции, который есть в Эквадоре, сколько денег придет конкретным людям, остается только гадать.