• КП в социальных сетях:
  • facebook Komsomolskaa-pravda
  • odnoklassniki group kpru
  • twitter onlinekpru
  • vkontakte club15722194

Россия ввела запрет на украинский сырКомментарии: 16

Геннадий Онищенко недоволен качеством продукта
Ксения ПОЛЕНОВА
Подружись с нами:

Со вторника Роспотребнадзор ввел запрет на ввоз в Россию сыров некоторых украинских производителей. Об этом заявил глава ведомства Геннадий Онищенко.

По его словам, наши соседи заняли неконструктивную позицию в решении проблемы качества своей продукции. Онищенко отметил, что из 178 проверенных образцов, 38 не соответствовали установленным нормативам «по жирокислотному составу жировой части продукта».

Количество и названия производящих сыр компаний, на которые распространится запрет, глава Роспотребнадзора уточнять не стал, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне, 6 февраля, Онищенко заявил, о том, что ведомство введет запрет на неделе, так как власти Украины после контактов с российской стороной никаких предложений по нормализации ситуации не сделали.

Поделитесь с друзьями:
  • Нравится
Показать код
Комментарии16

Оставить комментарий справка

Войдите в социальную сеть myKP, чтобы оставить комментарий
и получить больше возможностей
my.kp.ru
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!
Для входа в myKP можно использовать учетную запись одной из социальных сетей:
Опубликовать комментарий анонимно
  • кок:08.02.2012, 2:18

    А если без эмоций. Сыр должен быть качественным, т.е. соответствовать заявленным требованиям по жирности и приготовлен на основе натурального молока. Так что любой спор по качеству на пользу потребителю.

  • Алексей07.02.2012, 11:30

    Таможне между Россией и Украиной надо дать название "Бесплатный сыр - только в мышеловке"!

  • Украина07.02.2012, 11:26

    Месть за отношение Украины к таможному союзу.
    Россия, успокойся наконец!

  • Ценитель07.02.2012, 5:23

    Всегда покупала только украинские сыры и вкуснее их незнаю!Незнаю теперь какой сыр покупать!Вот она российская конкуренция налицо- запретить,не пущать! А российскую синтетику покупать не стану

  • Мотя07.02.2012, 3:59

    Теперь наверно помрём голодной смертью без украинских сыров...

  • юрий п.07.02.2012, 3:45

    ...Они нам ещё за Крым ответят - сыроделы этакие !...

  • Ляля07.02.2012, 3:45

    Точно, они теперь не газом топить будут, а излишками сыра))))

    • тата07.02.2012, 13:02

      Вот-вот...все дело в газовом контракте.из 38 видов сыров один из них уже украинцами 5 лет не производится, а значит и не экспортируется.накладочка вышла

    • тата07.02.2012, 13:06

      Вот-вот...все дело в газовом контракте.из 38 видов украинских сыров один из них уже 5 лет не производится этим производителем а значит и не экспортируется.Вот и кормят нас от Онищенко дезой...

  • Не гурман07.02.2012, 3:20

    Все сыры одинаковые стали по вкусовым качествам за последние двадцатилетие.А в Российских областях у сыров цена хорошего мяса - от 200 и выше. Всё сыры не доделанные.Не выдержанные по ГОСТУ. Поэтому и на вкус у всех сортов одинаковые.

  • эждэд07.02.2012, 3:19

    сыр по качеству даже на свою цену не тянет.

  • Полина07.02.2012, 2:54

    Лучше бы Онищенко нашу продукцию по чаще проверял бы, если она у нас еще осталась???

  • В.И.07.02.2012, 2:36

    Где нужна победа там и Онищенко. А фамилия у Вас г-н Онищенко украинская.

  • Ивушка07.02.2012, 1:51

    Когда так тщательно будут проверять наших производителей?

  • nik07.02.2012, 0:56

    я не дегустатор-я потребитель...и вкусовые качества хохлячьих сыров не отличу от наших-зато отличаю цену-если на полке лежат российский сыр их и наш-наш рублей на 50-80-дороже-а это уже аргумент весомый!

  • Роман07.02.2012, 0:23

    Вот тебе и честная конкуренция)Онищенко надежный аргумент в переговорах Газпрома)))и это вы называете цивилизованым диалогом?)