Дмитрий Медведев намерен встретиться с внесистемной оппозицией. Президент пригласил лидеров незарегистрированных партий обсудить законопроекты об изменении политической системы в стране, сообщил источник в Кремле. Встреча намечена на 20 февраля и скорее всего пройдет в Горках. Свое участие в мероприятии подтвердил в эфире «Комсомольской правды» лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин:
- Предварительное приглашение на встречу с Президентом РФ я получил. Тема, которую планируется обсуждать, как я понимаю, это какие изменения в закон о политических партиях, которые намечены в Послании президента в декабре Федеральному собранию. И основное, конечно, это проблемы политической реформы, которые сегодня явно в обществе стоят. Но это предварительное приглашение, поскольку время, место встречи может быть, как мне сказали, еще уточняться.